реклама

О результатах деятельности ОАО «Мурманское морское пароходство» в 2009 году

0 648 1 мин
21 апреля 2010 года состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Мурманское морское пароходство», на котором были рассмотрены результаты деятельности акционерного общества за 2009 год (годовая бухгалтерская отчетность).

На заседании Совета директоров было особо отмечено что, несмотря на существенное падение фрахтового рынка в 2009 году, вызванного последствиями мирового финансового кризиса, Мурманское морское по итогам хозяйственной деятельности за отчетный период имеет положительные финансовые результаты:
- получена чистая прибыль в размере 138,6 млн. рублей;
- общий объем перевезенных пароходством грузов составил 7 889 тыс. тонн, что на 8 % больше по сравнению с аналогичным показателем 2008-го, докризисного года;
- стоимость основных фондов ОАО «Мурманское морское пароходство» в 2009 году возросла на 1,8 млрд. рублей
- состав флота ОАО «Мурманское морское пароходство» пополнился двумя новыми балкерами ледового класса «Новая Земля» и «Северная Земля».
Совет директоров рекомендовал годовому общему собранию акционеров ОАО «Мурманское морское пароходство» объявить о выплате акционерам дивидендов по результатам работы общества за 2009 год.
Были также отмечены положительные в целом результаты работы всего судоходного холдинга ОАО «Мурманское морское пароходство»: так полученная суммарная чистая прибыль ОАО «Мурманское морское пароходство» и ОАО «Северное морское пароходство» по результатам работы деятельности этих акционерных обществ в 2009 году превышает аналогичный показатель благополучного в части фрахтового рынка 2008 года на 3,1%.
Кроме этого отмечено, что в компаниях холдинга значительно снижены издержки и управленческие расходы, осуществлена оптимизация структуры активов. Эффективность указанных мероприятий в 2009 году составила 1,435 млрд. рублей. При этом в полной мере выполняется программа по сохранению уровня благосостояния работников холдинга, рост заработной платы в среднем на одного работника в месяц составил 11,4%.
"Мурманское Морское пароходство", ОАО Мурманск
+7(812)48-10-11, +7(815)248-10-48



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь