реклама

Новый земснаряд спустили на воду в Нижегороодской области

0 320 1 мин
На ПАО ССК спушен на воду очередной несамоходный земснаряд класса "О 2,0 (лед 10) А" проекта 4395 (КПМИ)
Торжественная церемония спуска на воду очередного несамоходного земснаряда класса "О 2,0 (лед 10) А" проекта 4395" состоялась в 26 мая в Городце Нижегородскогой области. Судно построено в ПАО "Судоремонтно–судостроительная корпорация". Заказчик - ФКУ "Речводпуть".

Проект выполнен Ростовским центральным проектно – конструкторским бюро "Стапель". Земснаряд сооружен в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 для ФБУ "Администрация Волго–Донского бассейна внутренних водных путей", сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.
 
Фото: Корабел.ру
Земснаряд производительностью 700 м3/час со сменным комплектом разрыхлительных устройств (гидравлическим и фрезерным), предназначен для разработки шаландно–рефулерным способом песчаных, илистых и песчано-гравийных грунтов. Он способен проводить дноуглубление на акваториях и судоходных путях, намывать дамбы с выдачей грунта в шаланды и по плавучему пульпопроводу длиной до 500 м.

До конца 2024 года предстоит построить, в общей сложности, 7 единиц судов проекта.
земснаряды позволят поддерживать необходимые глубины на участках внутренних водных путей для обеспечения безопасности судоходства и увеличения перевозок грузов внутренним водным транспортом.

Длина судна -  55,1 м, ширина - 10,5 м, высота борта - 3,6 м, осадка с полными запасами в рабочем положении - 1,3 м, экипаж - 28 человек.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Астраханские судостроители присоединились к всероссийской акции "Георгиевская ленточка"
18:54 / пресс-релизы