реклама

Новый терминал "Суходол" совершил первую отгрузку угля

0 405 1 мин
Специализированный угольный терминал "Суходол" совершил первую отгрузку угля в режиме пуско-наладочных работ и комплексного испытания оборудования

Об этом сообщает АМП Приморского края и Восточной Арктики.


Предприятие построено в Шкотовском округе Приморского края в рамках федерального проекта "Развитие морских портов" нацпроекта модернизации транспортной инфраструктуры.

Погрузка на судно  "H VESTAL", пришвартованное у причала №1, длилась 91 час. В процессе было задействовано высокоспециализированное оборудование порта. Со склада уголь через стакер-реклаймер поступал на конвейерную ленту, проходил через пересыпные станции и судопогрузочную машину, после чего пересыпался в трюм.

 

Всего на борт погрузили 44 тыс. тонн высококачественного кузбасского угля. Даже в режиме пуско-наладочных работ погрузка первого судна прошла без сбоев, подтвердив готовность терминала к выходу на полную мощность первого этапа.

 

Специализированный угольный морской порт "Суходол" включает в себя транспортно-перегрузочный комплекс и объекты внутренней и внешней инфраструктуры, в том числе объекты электроснабжения, ж/д инфраструктуру, объекты федеральной собственности.

Мощность порта "Суходол" на первом этапе составит 2 млн т угля в год, для выхода на плановые показатели может потребоваться до двух лет.

 

В дальнейшем терминал ООО "Морской порт "Суходол" намерен увеличить объемы грузооборота до 12 млн тонн и поэтапно до 20 млн тонн угля в год, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события