реклама

Новый терминал компании "ВаниноТрансУголь" принял первое судно

0 165 1 мин
Балкер ORIENTAL PEARL пришвартовался к терминалу "ВаниноТрансУголь".
По информации ФГБУ "АМП Охотского моря и Татарского пролива", 21 июня к причалу транспортно-перегрузочного комплекса АО "ВаниноТрансУголь" для выполнения пуско-наладочных работ портового технологического оборудования, в том числе погрузки, ошвартовано первое судно – балкер ORIENTAL PEARL.

Впереди еще много событии?, достижении? и рекордов, но этот факт, несомненно, заи?мет значимое место в историческои? летописи предприятия, передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

Длина причала позволяет ставить суда длинои? до 247 м, ширинои? до 40,8 м и осадкои? до 15,25 м.
 
Балкер / Федеральное агентство морского и речного транспорта


Строительство специализированного угольного перегрузочного комплекса в морском порту Ванино в раи?оне мыса Ая (севернее бухты Мучке) Хабаровского края, в том числе объектов федеральнои? собственности (подводные гидротехнические сооружения, объекты безопасности мореплавания), ведется в рамках федерального проекта "Морские порты России" транспортнои? части Комплексного плана модернизации и расширения магистральнои? инфраструктуры на период до 2024 года.

Реализация проекта осуществляется в два этапа. На первом этапе в 2020 году вводится в эксплуатацию причал по перевалке угля мощностью 12 млн тонн в год. На втором этапе, с вводом в эксплуатацию второго причала в 2023 году, мощности будут увеличены до 24 млн тонн.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Пролетарский завод" временно возглавил гендиректор "Северной верфи"
18:59 , 08 Мая 2024 / судостроение