реклама

Новый речной порт "Завидово" принял первое круизное судно

0 126 1 мин
Первое пассажирское круизное судно "Лев Толстой" зашло в новый речной порт на территории особой экономической зоны "Завидово" в Тверской области, созданный в рамках проекта "Волжское море".
24 сентября в новый речной порт в Завидово, созданный в рамках развития логистической инфраструктуры туристического кластера "Волжское море", впервые причалил теплоход под названием "Лев Толстой". Его пассажирами стали 170 человек, сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

Проект создания речного порта включает несколько этапов. В 2022 году завершается строительство причальных стенок, что дает возможность принимать круизные суда. Порт "Завидово" станет первым, построенным в России за последние десятилетия, одновременно он сможет принимать до семи круизных судов, а среднесуточный пассажирооборот превысит 1 тыс. человек. Вне навигационного периода на зимнем хранении в порту смогут находиться около пяти туристских круизных судов и до 10 экскурсионных и прогулочных судов.

Инвестпроект "Волжское море" является одним из крупнейших в Тверской области. Он реализуется на территории особой экономической зоны "Завидово" в рамках федеральной программы развития культуры и туризма. Общий объем бюджетного финансирования составит 1,8 млрд рублей, еще около 6 млрд рублей планируется привлечь из внебюджетных источников.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Росатом" в этом году определится со строительством четырех ледоколов для СМП
11:44 / судостроение