реклама

Новый мост через Кубань в Краснодаре не помешает судоходству

0 444 1 мин
В Краснодаре решили построить новый мост, который свяжет набережную «Парка культуры и отдыха им. 30-летия Победы» Краснодара и территорию жилого района «Другие берега» по улице Берговой в ауле Новая Адыгея.
Новый мост через реку Кубань построят в Краснодаре. Он свяжет набережную «Парка культуры и отдыха им. 30-летия Победы» Краснодара и территорию жилого района «Другие берега» по улице Берговой в ауле Новая Адыгея, сообщает Drive New.

Финансировать проектирование и строительство пешеходного моста готова компания AXIS. Стоимость проекта составляет 350 млн рублей.
 
Река Кубань / пресс-служба администрации Краснодара


Уже завершены необходимые предпроектные работы: определен тип моста, выполнены эскизные чертежи, получены технические условия на строительство моста и набережной (на стороне Адыгеи) от ФБУ «Волго-Дон», подготовлены документы для согласования строительства моста в органах местного самоуправления г. Краснодара и Тахтамукайского района.

Планируется, что мост введут в эксплуатацию в 2020 году. При этом он не будет мешать судоходству за счет высоты не менее 10,5 м.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование