реклама
Реклама в судостроении и морском бизнесе в целом
Реклама в судостроении и морском бизнесе в целом
В данном блоге специалисты “Корабел.ру” будут рассказывать о возможностях сайта и журнала. Как правильно пользоваться сайтом? Какие возможности открываются при работе с нами? И многое другое.

Новый каталог компаний на основном отраслевом сайте

2 5485 2 мин
Прошло 12 лет, как мы впервые начали обрабатывать информацию об отраслевых компаниях, работающих в области судостроения, судоходства и смежных направлениях. Когда мы задумались с чего начать создавать «Корабел», то сразу стало ясно: нужно создать реально действующий список организаций и предприятий, функционирующих на этом рынке. В 2001 году нужной информации в интернете практически не было, а все бумажные справочники и каталоги не могли удовлетворить  пользователей точностью информации и оперативностью её обновления. Начиная с 2002 года, мы начали регулярно общаться с компаниями, и таким образом началась история нашего каталога. Логика его построения, заложенная нами тогда, просуществовала до 2014 года, когда мы сделали первое, но самое важное обновление этого раздела.
1418 ПРЕДПРИЯТИЙ ОТРАСЛИ

Первоначально каталог объединял около 2000 компаний. На данный момент в нашей базе данных 9000 предприятий и организаций, работающих в морском бизнесе. Также как количественно, каталог развивался и качественно, предоставляя информацию не только о судостроительных, судоремонтных и судоходных компаниях, но и о производителях и поставщиках оборудования, материалов и услуг. Стоит отметить, что за 11 лет существования портала достаточно много предприятий прекратили своё существование, но еще больше появилось (чего только стоит появление в 2007 году Объединенной Судостроительной Корпорации :-)). И это естественное обновление игроков рынка мы фиксируем в реальном времени. Наши менеджеры постоянно общаются с предприятиями, что позволяет всегда точно знать их актуальные адреса и телефоны «действующих лиц» и «лиц, принимающих решения».

За время функционирования портала 1418 компаний воспользовались услугами нашего каталога предприятий, что позволило им, помимо основных данных об организации, размещать логотип, актуальные новости и информацию о своей продукции и услугах.  Сегодня более 700 компаний используют расширенные возможности нашего каталога предприятий.

РЕПУТАЦИЯ НА “КОРАБЕЛ.РУ”

Вместе с отраслью развиваемся и мы. Поэтому действующие сервисы должны наполняться новым смыслом, представлять аудитории новые инструменты и помогать нашим партнерам и клиентам более качественно позиционировать себя на рынке. Сотни компаний размещаются у нас на сайте уже больше 5-7 лет и ежегодно пролонгируют наше сотрудничество. Безусловно у каждого руководителя, владельца или маркетолога есть свои интересы в сотрудничестве с “Корабел.ру”, но мне больше всего нравится, когда формулировка звучит так: “Ну, на “Корабеле-то" нужно размещаться”. Именно после череды таких ответов от многих коллег, мы решили, что размещение на портале должно не только предоставлять возможности декларации возможностей участников рынка, но и нести репутационную составляющую. Мы постараемся сделать единую, стандартизированную площадку, на которой будут представлены все успешные компании отрасли. Предоставим механизмы, по которым можно будет судить о добропорядочности, компетентности и опыте компаний и ее сотрудников. Тем самым снизить возможности у непрофессионалов, аферистов и жуликов участвовать в профессиональной жизни отрасли. Хочется уйти от декларативных фраз и псевдореализованных проектов на сайтах и рекламных буклетах таких компаний.

ДАВАЙТЕ САМИ

Основным новшеством является предоставление возможности компании управлять своей информацией. Теперь представитель компании сам может заниматься администрированием страницы компании. Размещать информацию в закладках, публиковать перечни оборудования и новости, фотографии и прайс-листы. На странице компании видны все сотрудники - зарегистрированные пользователи “Корабел.ру”, указавшие текущим или бывшим местом работы данную компанию. Основные репутационные сервисы будут построены вокруг раздела “РЕФЕРЕНС-ЛИСТ”. Уже сейчас можно начинать фиксировать свои сделки и показывать вашей аудитории выполненные реальные проекты. По всем вопросам работы каталога или сайта Вы можете обратиться к Вашему менеджеру, и мы с удовольствием ответим на все вопросы (или по общему телефону +7 (812) 635-5079).
Постараемся не затягивать и обязательно сделаем подробную инструкцию по работе с новым каталогом на "Корабел.ру".

В рамках блога теперь мы будем рассказывать о наших новых возможностях и изменениях, озвучивать свои мысли по совместной работе и всячески освещать рекламную составляющую нашей отрасли. Будем помогать тем, кто желает рассказать о своей продукции и услугах, и тем, кто хочет удобно получить информацию по интересующим его направлениям.

Александр Ивакин,
“честно о судостроении”,
генеральный директор ООО «РА Корабел.ру»



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Маслов Кирилл Андреевич, 24.01.2014, 15:48Было бы здорово, если у сервиса "Репутация" появился свой ярлык - знак качества.  Его можно было бы использования для размещения на сайте, как гиперссылку и/или в печатных публикациях.
-0+
#Ивакин Александр Николаевич, 25.01.2014, 00:14Кирилл, спасибо за комментарий! Пока сервиса нет, есть возможность ведения референс-листа и все. Пока. Скоро в блоге я расскажу о Референс-листе. Когда запустим раздел "Репутация", тогда и появится знак качества.
Свежие новости
НЭМО вдохнет энергию в строящиеся катамараны проекта 04710
21:11 , 15 Апреля 2024 / судостроение