реклама

Новый буксир пополнил флот Находкинского морского торгового порта

0 177 1 мин
В Китае построили буксир для одного из стивидоров в порту Находка.
В Находкинский морской торговый порт доставили новый буксир, который станет третьим в  составе портового флота предприятия. Новое судно приобретено в рамках программы по модернизации производственных мощностей Находкинского МТП. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия.

Изготовителем нового буксира является судостроительная компания Damen, которая считается одним из лучших производителей буксиров в мире. Судно строилось на голландской верфи, территориально расположенной в Китае под специальным надзором Российского морского регистра судоходства. После прохождения ходовых испытаний новый буксир покрасили в корпоративные цвета Находкинского МТП и дали имя «Пётр».
 
Буксир "Петр" / Находкинский морской торговый порт


Новое судно мощностью 2600 Квт создано по специально разработанному проекту с учетом погодных особенностей России. Особый упор разработчики компании Damen сделали на экологичность и экономичность модели. Помимо высоких ходовых и манёвренных характеристик, судно оснащено всем необходимым для комфортного пребывания в нем экипажа, который составит 13 человек.

«Новый буксир будет выполнять важную задачу по осуществлению безопасной постановки и отвода судов от причалов Находкинского МТП. Более того, благодаря техническим характеристикам нового судна процесс швартовки станет еще быстрые и эффективнее», –  отметил начальник портового флота Находкинского МТП Родион Беспалов.

Портофлот Находкинского МТП один из старейших в регионе. На сегодняшний день в состав портофлота компании входит два буксира – азимутальный буксир «Ермак» мощностью 2100 Квт и буксир «Ослябя» мощностью 882 Квт.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" представит свои разработки на семинаре "Газпрома"
14:55 / события