реклама

Новые проекты НПА в сфере рыболовства проходят общественное обсуждение

0 91 1 мин
Некоммерческая организация "Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортёров" собирает мнения бизнеса о новых проектах нормативных правовых документов, которые в настоящее время проходят общественное обсуждение.

Об этом сообщает телеграм-канал ВАРПЭ.

Международный рыбопромышленный форум - 2018 / Фото: Корабел.ру
Рыба / Фото: Корабел.ру

Проект постановления правительства России об изменениях в некоторые акты (позиции до 6 апреля).

Суть изменений: для реализации закона № 644-ФЗ с учетом введения новых видов квот (в рамках второго этапа программы инвестквот) вносятся изменения в Положение о распределении частей ОДУ по отдельным видам квот.

 

Проект постановления правительства России об изменениях в Положение о распределении ОДУ ВБР для отдельных видов квот (до 6 апреля).

Суть изменений: для реализации закона № 644-ФЗ с учетом введения новых видов квот (в рамках второго этапа программы инвестквот) вносятся изменения в Положение о распределении ОДУ.

 

Проект приказа Минсельхоза России "Об определении порядков оформления и утверждения сертификата происхождения, подтверждающего законность происхождения ввозимых на территорию Республики Корея живых, охлажденных, замороженных крабов, креветок и продукции из них, а также его формы" (до 7 апреля).
Суть изменений: оформление сертификата подтверждения законности добычи живых морских ресурсов переводится в электронную форму, сокращаются сроки его выдачи.

 

Проект приказа ФСБ России об утверждении Порядка осуществления федерального государственного контроля и надзора в области рыболовства и сохранения ВБР (до 12 апреля).
Суть изменений: порядок приводится в соответствие с законом от 4 ноября 2022 г. № 427-ФЗ, согласно которому федеральный гос. контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения ВБР осуществляется ФОИВом в области обеспечения безопасности в порядке.

 

Проект приказа Минтранса России "Об утверждении перечня затонувшего имущества, удаление которого является обязательным в соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 109 Кодекса торгового мореплавания РФ" (до 13 апреля).
Суть изменений: утверждается перечень затонувшего имущества (в том числе рыбопромысловых судов), удаление которого является обязательным в соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 109 КТМ РФ.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт