реклама

Новые проблемы из-за санкций. Теперь судно "Гудзона" застряло в Китае

0 437 1 мин
Внесение американцами в санкционный список владивостокской судоходной компании "Гудзон" и ее судов продолжает оборачиваться для российского судовладельца большими проблемами. Причем обеспечивают их те, кто формально к США вообще никакого отношения не имеет. Сперва Южная Корея без объяснения причин задерживала в порту Пусан теплоход "Севастополь". Потом возникли вопросы с заходом судна "Богатырь" в порт Пхохан. Теперь в неопределенной ситуации находится теплоход "Нептун", проходящий ремонт в Китае.
Российское судно "Нептун", принадлежащее СК "Гудзон", находится на ремонте в китайском Наньтуне. Это полупогружной контейнеровоз немецкой постройки. Длина теплохода - 106,33 м, ширина - 19,6 м.
 
Судно "Нептун" / Фото СК "Гудзон"

В данный момент китайский судоремонтный завод приостановил исполнение контракта и заморозил все ремонтные работы на теплоходе. Как сообщает генеральный директор компании "Гудзон" Геннадий Кононенко, китайцы объясняют это решение американскими санкциями.

"Гудзон" уже обратился с просьбой о помощи к генконсульству России. Там откликнулись на просьбу и направили ноту китайским властям. Однако пока никакого ответа не получили.
 
О предыдущих событиях, разворачивающихся вокруг российской компании и ее судов, "Корабел.ру" писал недавно в материале "Богатырь" в опасности? Опять Южная Корея, опять российское судно".
"Судоходная Компания "Гудзон", ООО Владивосток
+7(423)240-49-36, +7(423)241-33-27, +7(423)241-33-28



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости