реклама

Новые краболовы, строящиеся на "Восточной верфи", сдадут раньше срока

1 660 1 мин
Восточная верфь планирует завершить строительство первого дальневосточного краболова "Охотск" в мае-июне 2021 года. Ранее сдать судно планировалось в сентябре. Также с мая 2022 на ноябрь 2021 года перенесена сдача второго краболова.
Ускорить постройку планируется за счет привлечения на краболовы дополнительных специалистов. Сегодня среднесписочная численность предприятия составляет порядка 1000 человек. В пике работ над заказами в этом году ее планируется увеличить на 20 и более процентов.

"У рыбопромышленников, представителей власти и других участников программы инвестиционных квот были серьезные опасения, что российские заводы не справятся с возложенной на них задачей по обновлению рыболовного флота, - отмечает исполнительный директор предприятия Василий Молодцов. - "Восточная верфь" же в очередной раз доказывает, что российские заводы способны оперативно строить суда для рыбопромышленников. И даже более того – готовы строить дополнительные суда в рамках новым программ".
Первое краболовное судно спустили на воду / "Восточная верфь", АО

На заводе говорят, что благодаря заказам на краболовы предприятие выходит на качественно новый уровень и 2021 год станет одним из самых насыщенных в современной истории "Восточной верфи" по объему производства.

Сейчас в портфеле "Восточной верфи" находится пять краболовных судов проектов 03141 и 03140 для добычи живого краба и производства готовой продукции соответственно. Четыре судна будут переданы группе компаний Сигма Марин Технолоджи: по два краболова для ООО "Север" и ООО "Дальневосточное побережье". Ещё одно судно строится по заказу компании-резидента СПВ ООО "Восход".

Суда этого проекта за счёт модульной конструкции обладают высоким потенциалом адаптации к добыче других видов гидробионтов. Большая часть производственного процесса не изменится, что позволит оперативно строить суда под любые потребности заказчика по уже отработанной схеме
В 2021 году планируется подписать контракт и начать строительство ярусоловов на основе успешно освоенного предприятием краболовного проекта.
"Восточная верфь", АО Владивосток
+7(423)265-88-10, +7(423)260-15-50



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Петрова Анна Анатольевна, 08.02.2021, 08:43Заключаешь контракт на ПЯТЬ лет.
Сдаешь на ЧЕТЫРЕ месяца раньше (6%).
Кричишь об этом на каждом углу.
???
Профит и слава.
Свежие новости
Нижегородские предприятия представили свою продукцию судостроителям региона
13:40 / события