реклама

Новые баржи начали перевозку на двух переправах на реке Камчатке

0 158 1 мин
С 27 июля новые самоходные накатные грузопассажирские баржи начали перевозить грузы и пассажиров на двух переправах через реку Камчатку у сел Лазо и Атласово Мильковского района.
Баржи "Таежная" и "Атласово" заменили на одноименных переправах устаревшие баржи БСС-228 и "Восток", работавшие там с 80-ых годов прошлого века, сообщили в ГУП КК "Камчаттрансфлот".
 
Баржи / Фото: Камчаттрансфлот
Как сообщил директор "Камчаттрансфлота" Иван Капралов, на сегодняшний день суда имеют все разрешительные документы для осуществления перевозок и приступили к работе, но работа переправ может быть приостановлена из-за обмеления реки. "В реке Камчатке из-за жары и отсутствия осадков в течение продолжительного времени упала вода, нам пришлось провести серьезную работу по подготовке берегов для нормальной работы барж, - сказал Капралов.-  Но если такая динамика будет сохраняться, то будет довольно непросто работать в таких условиях из-за образования мелей".

Как сообщалось ранее, в конце марта две новые грузопассажирские баржи были доставлены в порт Петропавловска-Камчатского из Приморья, где они были построены по заказу Минтранса Камчатского края на Находкинском судоремонтном заводе. Баржи отбуксировали в Усть-Камчатск, откуда они своим ходом по реке Камчатке дошли до переправ Мильковского района.

Грузоподъемность барж 20 тонн, длина 21,6 метра, ширина 6 метров, пассажировместимость - 12 человек.

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".
 
"Камчаттрансфлот", ГУП Петропавловск-Камчатский
+7 (914) 999-10-86



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение