реклама

Новую мультимедийную аудиторию подарил "Совкомфлот" МГУ имени Невельского

0 101 1 мин
Компьютеры и современные научно-учебные программные комплексы предоставило МГУ ПАО "Совкомфлот".
В честь 75-й годовщины организации мореходных и высших мореходных училищ на судомеханическом факультете на кафедре эксплуатации автоматических энергетических установок в МГУ им. адм. Г.И. Невельского была торжественно открыта новая, оснащенная современным мультимедийным оборудованием, аудитория, которой присвоено имя Николая Ивановича Борисова. При поддержке индустриального партнёра ПАО «Совкомфлот» в новом мультимедийном классе установлены компьютеры и современные научно-учебные программные комплексы. Об этом передает пресс-служба вуза.

В торжественной церемонии открытия новой аудитории приняли участие представитель ПАО «Совкомфлот» Владимир Ничипорюк, и.о. ректора Владимир Клоков, руководитель обособленного подразделения группы компаний «Совкомфлот» во Владивостоке Сергей Пермяков, декан судомеханического факультета Борис Воробьёв, помощник ректора Алексей Михайлов, заведующий кафедрой эксплуатации автоматических энергетических установок Андрей Чемодаков, преподаватели и курсанты.
 
В новой аудитории / Морской государственный университет имени адмирала Геннадия Невельского


В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между ПАО «Совкомфлот» и МГУ им. адм. Г.И. Невельского по совместно разработанным планам и программам идет обновление материальной базы вуза, модернизируются аудитории и лаборатории.

За 2017-2018 год были приобретены современные мультимедийные образовательные комплексы компании «СТОРМ», позволяющие формировать новые необходимые компетенции согласно требований ПДНВ по подготовке капитанов и лиц командного состава по плаванию в полярных водах; по входу в закрытые помещения; работе главных судовых дизельных двигателей на газомоторном топливе; управлению рисками; предотвращению загрязнения окружающей среды; управлению энергоэффективностью судовой энергетической установки и многими другими.

Современные мультимедийные образовательные модули позволяют в режиме симуляторов-тренажеров проводить учения по управлению балластными водами, борьбе с пожарами на судах. Учебно-научные комплексы, разработанные Санкт-Петербургским политехническим университетом, позволяют рассчитывать рабочий цикл судового двухтопливного дизеля и влияние параметров СДВС на вредные выбросы в атмосферу.

В учебном процессе подготовки судомехаников на современном уровне будет активно использоваться приобретённое мультимедийное оборудование, компьютеры и оборудование для беспроводного Интернета.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" переводит часть производств на централизованное снабжение аргоном
10:38 / события