реклама

"Новотранс" приобрел 100% уставного капитала стивидорной компании "Глобал-Сервис"

0 212 1 мин

АО "Холдинговая компания "Новотранс" приобрело 100% уставного капитала стивидорной компании ООО "Глобал-Сервис", сообщает ТАСС.

Сделка осуществлена в рамках стратегии по диверсификации холдинга,  сообщает пресс-служба холдинга. Напомним, ООО "Глобал-Сервис" в качестве генерального агента ФГУП "Росморпорт" , осуществляет погрузку и выгрузку судов на автомобильно-железнодорожном паромном комплексе (АЖПК) в морском порту Усть-Луга, предоставляет складские услуги.

АЖПК обеспечивает грузовое морское сообщение между Ленинградской и Калининградской областями (порт Усть-Луга – порт Балтийск). В настоящее время переправа обслуживается двумя паромами — "Амбал" и "Балтийск", позволяющими перевозить до 1,5 млн тонн грузов в год.

Холдинг планирует вложить инвестиции в техническую базу паромного комплекса. В частности, закуплены новые автопогрузчики, тягачи и прочее оборудование. ХК "Новотранс" нацелен на обеспечение и развитие бесперебойных морских коммуникаций в Калининградской областью и увеличении грузопотока между портами Усть-Луга и Балтийск.

"Глобал Сервис", ООО Одесса
+7 38 (048) 784-27-20



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство