реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Новое время — новые вызовы

0 765 3 мин
Отечественное судостроение переживает период восхождения на новый уровень, к современным решениям, к обновлению и расширению флота, модернизации судового оборудования и систем. Именно сейчас — время закладки тех основ, на которые будут опираться создатели российских судовых систем нового поколения. Исключительно важно заложить фундамент надежности, безопасности, отказоустойчивости и живучести применительно к современным реалиям в области морских и шельфовых установок.
Судовое оборудование, платформы нефте- и газодобычи в шельфовой зоне, да и вся портовая инфраструктура предъявляют жесткие требования к безопасности, в частности, во взрывоопасной области. Зачастую важен расширенный температурный диапазон, устойчивость к вибрационным нагрузкам, электромагнитная совместимость. Поэтому в такие проекты необходимо закладывать оборудование, удовлетворяющее всем этим требованиям. Большое количество подобных готовых решений и многолетний опыт позволили компании Phoenix Contact стать компетентным партнером в сфере морских и шельфовых объектов во всем мире.

Концерн Phoenix Contact GmbH & Co. KG (Германия) является мировым лидером в производстве электротехнических компонентов. Продукция концерна широко применяется во всем мире в нефтегазовой отрасли, энергетике, транспортной инфраструктуре, судостроении и многих других отраслях промышленности.
Phoenix Contact предлагает инновационные и сертифицированные продукты для судов и шельфовых платформ — от технологий соединения на полевом уровне до систем управления, автоматизации и визуализации на морских ЧМИ.

Интеллектуальное взаимодействие данных продуктов позволяет создавать системы с многочисленными функциями управления, дистанционного мониторинга и регистрации данных. Отраслевые ноу-хау, многолетний опыт и учет специальных требований — именно так появляются вдохновляющие морские промышленные решения!

Допуски для применения в морских условиях — подтвержденная безопасность
Условием безопасной и надежной автоматизации в судостроительной отрасли являются допуски для применения в морских условиях. Компания Phoenix Contact предлагает продукты для судостроения со всеми необходимыми сертификатами мировых сертификационных сообществ. Ряд продукции обладает сертификатом отечественного морского регистра (РМРС), вся продукция компании, имеющая иностранные морские сертификаты, включена в программу по получению сертификатов Российского морского регистра, а затем и Российского речного регистра (РРР).

Немецкое качество, сделано в России!
Phoenix Contact всегда старается быть ближе к заказчику! На производственной площадке в Москве локализовано производство электромеханических клемм с винтовым и пружинным типом соединения, налажен выпуск устройств защиты от импульсных перенапряжений и промышленных компьютеров, планируется производство источников питания. Общий объем выпускаемой продукции составит более 14 млн электромеханических компонентов и около 700 тысяч электронных модулей в год.
 
"Феникс Контакт Рус", ООО

Судовые системы
На борту располагается большое количество установок, обеспечивающих безопасность эксплуатации судна, например, привод, генератор, рулевая машина, система пожарной сигнализации. Выход из строя одной из этих установок представляет угрозу для персонала и всего судна. Отказоустойчивые устройства управления и контроля от Phoenix Contact обеспечивают надежный режим эксплуатации судовых систем.
Phoenix Contact имеет компетенцию в построении следующих судовых систем и приложений:
- системы мониторинга и визуализации на основе НМI-панелей и промышленных компьютеров (построение резервной многоклиентной системы визуализации) на мостике;
- системы управления двигателями и приводами, GPS-коммуникации, согласно NMEA 2000, сбора и регистрации данных, согласно NMEA 0183 в машинном отделении;
- энергоэффективные системы освещения, системы автоматизации гидравлики;
- модульные системы управления с открытыми интерфейсами для любого приложения;
- системы регулирования уровней воды и автоматизированные системы сигнализации для шлюзов, отказоустойчивых автоматизированных систем пожаротушения;
- решения в области энергоснабжения, систем компенсации вертикальной качки для буровых платформ и многих других.
 
"Феникс Контакт Рус", ООО


Краткий перечень сертифицированного оборудования для морских проектов производства Phoenix Contact:
  • Контроллеры — от модульных миниконтроллеров до высокопроизводительных контроллеров для резервных систем, применяемых в морской отрасли.
  • Контрольно-измерительные и регулирующие устройства. Сертифицированные для морского применения разделительные усилители, разделительные усилители с функциональной безопасностью и разделители сигнала для искробезопасных токовых цепей во взрывоопасных зонах.
  • Источники питания. Для обеспечения максимальной степени готовности процессов в морских и шельфовых объектах предлагаются источники бесперебойного питания с технологией IQ и модули резервирования, источники питания QUINT POWER с защитным покрытием. Блоки питания отвечают самым высоким требованиям, защитная лакировка печатных плат обеспечивает надежную эксплуатацию даже в экстремальных условиях окружающей среды.
  • Морские HMI-панели и промышленные ПК. Позволяют постоянно контролировать процессы на корабле и при необходимости корректировать их. В пакет предлагаемых функций входит регулирование яркости промышленных, резистивных сенсорных дисплеев, а также встроенная сирена.
  • Системы ввода-вывода. В областях, где требуется прием и передача сигналов, подходящим решением являются наши системы ввода-вывода: модульного или блочного типа, для электрошкафов или полевых устройств, для взрывоопасных зон или обеспечения функциональной безопасности.
  • Сигнальные лампы для морских приложений. Светодиодные сигнальные лампы и устройства управления позволяют создавать надежную и энергоэффективную систему сигнализации для применения в морских условиях, на шлюзах, мостиках и в портах.
  • Защита от перенапряжений. Повышение степени готовности установок с интеллектуальной защитой от перенапряжения для всех случаев применения — от питания до контрольно-измерительных и регулирующих устройств и систем связи.
  • Программное обеспечение. ПО — ключ к эффективной автоматизации. Phoenix Contact предлагает программное обеспечение для любых задач — от проектирования до эксплуатации установок.
  • Отраслевые библиотеки. Библиотека функциональных блоков для морских и шельфовых объектов обеспечивает простоту подсоединения распространенных полевых устройств и программирования автоматизации процессов.
  • Релейная система для любых приложений. Система вставных модульных реле обеспечивает простоту, скорость и безошибочность использования. Система промышленных реле позволяет реализовать любые стандартные релейные приложения.
  • Система клеммных блоков для любых технологий присоединения. Возможность комбинирования любых типов подключения на базе одинаковых принадлежностей: винтовые, болтовые, пружинные и push-in зажимы, системы быстрого подключения и вставные соединения с сертификатом РМРС.
  • Сборные штекерные разъемы. Подходящая технология подключения для любой области применения.

Обладая высокой компетентностью в создании судовых систем по всему миру, производя надежное оборудование, отвечающее всем мировым отраслевым стандартам, и, более того, локализовав производство на территории России, компания Phoenix Contact готова стать и вашим надежным партнером в создании совместных судовых проектов!



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Изменения параметров общего допустимого улова минтая обсудят в Росорыболовстве
11:51 / рыболовство