реклама

Новое поступление: секстан "Сириус"!

0 73 1 мин
На склад "Петрослава" поступил барабанный секстан "Сириус". Секстан является высокоточным угломерным приборам, используемый для определения своего местоположения по астрономическим и наземным объектам.
Секстан позволяет измерять угол между горизонтом (видимый горизонт) и небесными светилами. При измерении высот Солнца и Луны используется их верхний или нижний край, а планеты и звёзды видны как маленькие точки. Секстаны работают по принципу измерения угла между неподвижным и подвижным зеркалами (малое зеркало и большое зеркало), не используя при этом какой-либо источник энергии. В зависимости от нужд пользователя, секстан можно применять для измерения как вертикальных, так и горизонтальных углов.
Барабанный секстан / Фото: Пресс-служба "Петрослав"
Секстан Freiberger может быть оборудован телескопом 8x30. Пользователю достаточно снять телескоп 4x40 и заменить его телескопом 8x30.

Секстаны проходят очень тщательный производственный контроль. Пользователь может быть уверен, что у него исправный прибор. Ошибки возникают, если секстан уронить или нанести по нему сильный удар.

Регулировки должны производиться только тогда, когда их необходимость подтверждена точными измерениями, и только специалистами, имеющими соответствующий опыт. В большинстве случаев винты закручиваются либо слишком сильно, либо слишком слабо. Это приводит к неправильной регулировке.
"Петрослав", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 492-40-65, +7 (812) 492-29-91



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости