реклама

Новое оборудование для судов проектов НИС123 и MPSV06M успешно прошло испытания

0 132 1 мин
ООО "СССР" успешно провело испытания ручного аварийного генератора для клинкетных дверей на соответствие техническим характеристикам.

Испытания проходили с участием инспектора РМРС на базе аккредитованной РКО и РМРС лаборатории нижегородского завода "Термаль".

 

Программа и методика приемо-сдаточных испытаний разработана КБ "СССР" и включает в себя следующие этапы:

 

- Осмотр и проверки


- Функциональные испытания


- Измерение сопротивления изоляции


- Испытание электрической прочности изоляции


- Испытание на соответствие эксплуатационным условиям


- Электрические испытания

По итогам проверки представленный образец выдержал контрольные испытания и соответствует требованиям БЛЦИ.360219.032-01 ПМ и "Правилам технического наблюдения за постройкой судов и изготовлением материалов и изделий для судов". Отклонения от нормативных документов отсутствуют.

 

Ручной аварийный генератор – устройство, позволяющее оперировать приводом клинкетной двери при полном отсутствии напряжения в бортовой сети судна.

 

При работе генератора срабатывает отсекающее устройство, которое отключает привод двери от бортовой сети и подключает напрямую к генератору. Все это исключает влияние возможных радиопомех от генератора на работу радиоустройств судна, а также влияние внешних радиопомех на работу генератора.

 

Испытанный образец предназначен для выработки напряжения 26 В на оборотах ротора генератора от 200 об/мин и устанавливается на судах проектов НИС123 и MPSV06M, сообщает телеграм-канал "Судостроение Судоремонт".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события