реклама

Новое морское сухогрузное судно многоцелевого назначения

2 1292 1 мин
Группа судоходных компаний ОАО "Мурманское морское пароходство" продолжает планомерное пополнение флота в рамках программы стратегического развития на среднесрочную перспективу. Сегодня ОАО "Северное морское пароходство" (дочерняя компания ОАО "ММП") ввело в строй новое морское сухогрузное судно, многоцелевого назначения, типа "Павлин Виноградов".
Теплоход (дедвейтом 7049 тонн) построен с применением инновационных технологий, соответствует современным экологическим и энергосберегающим требованиям, имеет улучшенные эксплуатационные характеристики и обладает высоким классом автоматизации. Судно предназначено для транспортировки генеральных, навалочных, лесных, крупногабаритных грузов, а также контейнеров международного стандарта. Усиленный ледовый класс сухогруза позволяет эксплуатировать его в любой точке земного шара, в том числе и в труднодоступных арктических широтах, на трассах Севморпути.

Новичку уже присвоено имя "Инженер Трубин" в честь Александра Федоровича Трубина, проработавшего в Северном морском пароходстве около 50 лет. А.Ф. Трубин прошел путь от кочегара до главного инженера компании. Александр Федорович – участник Великой Отечественной войны, был наставником нескольких поколений судовых механиков - северян.
"Северное морское пароходство", ОАО
Архангельск
+7 (818) 263-73-18
"Мурманское Морское пароходство", ОАО Мурманск
+7(812)48-10-11, +7(815)248-10-48



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Климашевский Станислав Николаевич, 18.10.2012, 12:00Что за термин - многоцелевое? Оно, что будет не только перевозить грузы, как универсальное судно, но и выполнять другие функции?
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 19.10.2012, 09:58Его, кстати, в Испании построили, по-видимому, в рамках возрождения отечественного судпрома. Испания, ясное дело, великая арктическая держава. Удивительно, что мы ещё ледоколы у себя строим.
Свежие новости