реклама

Новейший тренажерный комплекс "Автоматизм" опробуют слушатели Военно-морской академии

0 381 1 мин
Российских военных моряков начали обучать с использованием новейшего тренажерного комплекса "Автоматизм", который позволит им моделировать различные сценарии и условия морских боев.
"Преподаватели Военно-морской академии в Санкт-Петербурге начали обучать слушателей с использованием принципиально нового оперативно-тактического тренажерного комплекса "Автоматизм". Одновременно около 200 человек могут "разыгрывать" ведение боя с целыми соединениями условного противника", - сказали в военном ведомстве.

С помощью "Автоматизма" можно моделировать такие параметры, как изменение погодных условий в зоне проведения учебной операции, скорость и силу ветра, интенсивность судоходства, противодействие систем противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы.

Как сообщает ТАСС, военно-морская академия уже получила 29 комплектов современных образцов вооружения и учебно-тренировочных средств для подготовки. В соответствии с программой планируется, что до 2020 года академия и ее филиалы получат более 100 различных современных образцов вооружения, военной техники, специализированных тренажеров и комплексов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство