реклама

Новейший патрульный корабль "Сергей Котов" совершил морской переход в Севастополь

0 1350 1 мин
Экипаж новейшего патрульного корабля проекта 22160 "Сергей Котов", построенного для Черноморского флота (ЧФ), совершил переход из Новороссийска в Севастополь.
Как пишет Минобороны РФ, в ходе четвертого целевого выхода корабля в море в условиях реального морского перехода протяженностью более 200 морских миль экипаж испытывал надёжность и жизнедеятельность энергетических установок и навигационного оборудования, а также проверял управляемость и остойчивость при потере скорости.
 
Патрульный корабль проекта 22160 «Сергей Котов» / Фото: Министерство обороны РФ

Ранее в рамках заводских ходовых испытаний экипаж ПК "Сергей Котов" произвел проверочные стрельбы из артиллерийской установки АК-176 и другого вооружения корабля, а также прошел первичную электромагнитную обработку для уменьшения намагниченности корпуса.

После ходовых испытаний судостроители совместно с экипажем проведут ревизию корабельных систем, устройств и механизмов и продолжат его подготовку к следующему этапу государственных испытаний, после которых ПК "Сергей Котов" войдет в состав Черноморского флота с пунктом постоянного базирования в Новороссийске.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события