реклама
29.05.2020 12:31 / вмф, органы власти

Новейший патрульный корабль Черноморского флота "Павел Державин" готовится к выходу в море для испытаний

0 116 1 мин
Экипаж новейшего патрульного корабля (пк) Черноморского флота (ЧФ) "Павел Державин" перед выходом в море для проведения заводских ходовых испытаний (ЗХИ) выполняет замер физических полей в акватории пункта базирования Новороссийской военно-морской базы (НВМБ).
Корабль был поставлен на стенд замеров физических полей в обеспечении рейдовых буксиров отряда судов обеспечения НВМБ.

Перед постановкой на стенд экипаж патрульного корабля и заводская сдаточная команда в течение двух недель находились под медицинским наблюдением, с обязательной процедурой термометрии в соответствии с действующими противоэпидемическими ограничениями.

На предстоящем выходе в море для проведения ЗХИ на корабле будет проверена работа энергетических установок, рулевого устройства, вспомогательных механизмов, средств связи, навигации и других систем корабельного оборудования и вооружения, а также мореходные характеристики корабля.

Заводские испытания проводятся штатным экипажем с целью проверки основных параметров новостройки, всех корабельных устройств, механизмов и оборудования на соответствие техническим условиям и являются одним из важных этапов перед приёмом корабля в состав Военно-Морского Флота.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события