реклама

Новейший корвет тихоокеанской постройки вывели со стапелей

0 1221 1 мин
Корабль достроят в 2020 году.
Вывод из стапельного цеха корвета "Алдар Цыденжапов" / Министерство обороны РФ

Третий корвет дальневосточной постройки проекта 20380 "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" вывели из стапельного цеха. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"Поздравляю всех корабелов с завершением одного из основных этапов строительства корвета. Впереди – не менее важная и серьезная работа по его достройке, испытаниям и передаче заказчику.  Уверен, вы успешно выполните эту задачу. У завода есть хорошие перспективы по дальнейшей загрузке. Этот вопрос мы решаем совместно руководством ОСК, минобороны РФ и гражданскими заказчиками. Желаю коллективу новых трудовых достижений, благополучия и успеха во всех начинаниях", - сказал глава Амурской области Сергей Фургал на церемонии вывода корабля.

Сейчас корвет поставили в док. Предположительно, после достройки у причалов Амурского судозавода корабль вместе с доком переведут во Владивосток. Заводские ходовые и государственные испытания должны завершиться в следующем году, после чего "Алдар Цыденжапов" войдет в Тихоокеанский флот.

Корвет назвали в честь матроса миноносца "Быстрый". 19-летний моряк Алдар Цыденжапов ценою жизни предотвратил разгорание пожара и взрыв на корабле.
 
Вывод из стапельного цеха корвета "Алдар Цыденжапов" / Пресс-служба губернатора и и правительства Хабаровского края
 
 
 
 
 
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости