реклама

Новейший корабль с ракетами "Калибр" пополнил Черноморский флот

0 383 1 мин
Торжественная церемония приема в состав Черноморского флота малого ракетного корабля "Вышний Волочек" с подъемом на нем Андреевского флага прошла в пятницу в Севастополе, сообщил официальный представитель флота капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачев.
"Андреевский флаг нового корабля был освящен в храме Архистратига Михаила, после чего морем доставлен к причалу Минная стенка. В торжественной церемонии подъема Андреевского флага на корабле приняли участие представители главного командования ВМФ, Черноморского флота, правительства и заксобрания Севастополя, Зеленодольского судостроительного завода и делегация города Вышний Волочек", - сказал он.

По его словам, после подъема флага, который состоялся в первый день летнего периода обучения, экипаж корабля продолжит отработку курса подготовки к выполнению задач по предназначению, а затем приступит к выполнению плановых задач боевой подготовки.

Как сообщает ТАСС, малый ракетный корабль "Вышний Волочек" является многоцелевым кораблем, оснащенным современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения.

Он является шестым по счету кораблем модернизированной серии "Буян-М" и станет пока единственным кораблем этого класса в составе Черноморского флота. Корабли данного проекта имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности - универсальным ракетным комплексом "Калибр-НК", предназначенным для поражения морских и береговых целей.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый речной маршрут в Прикамье откроется в июне
15:42 / судоходство