реклама

"Новатэк" хочет обеспечить Чукотку сжиженным природным газом

0 45 1 мин
Сегодня в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке "Новатэк" подписала соглашение о взаимодействии с властями Чукотки.
Соглашение предусматривает рассмотрение компанией проектов по обеспечению сжиженным природным газом с СПГ-проектов в качестве топлива для распределённой генерации электрической энергии, а также газомоторного топлива для морского, автомобильного транспорта и горнодобывающей техники предприятий Чукотки. Об этом рассказывает пресс-служба "Новатэка".

"Российская Федерация поддерживает развитие Северного морского пути как круглогодичного навигационного маршрута, соединяющего рынки Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы. После выхода Морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа в Камчатском крае и проекта "Арктик СПГ 2" на полную мощность, танкеры с СПГ будут проходить вдоль арктического побережья Чукотского автономного округа в течение всего года и практически ежедневно, - отметил председатель правления компании Леонид Михельсон. - Использование потенциала СПГ-проектов "Новатэка" для газоснабжения удаленных северных районов будет способствовать замещению традиционных энергоносителей (уголь и дизельное топливо) на более чистый природный газ, что особенно важно для защиты экосистемы Арктики".
"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы