реклама
08.03.2017 11:01 / события, спг

Новак обсудил с индийским коллегой участие в арктических нефтегазовых проектах

0 232 1 мин
Министр энергетики РФ Александр Новак и министр нефти и природного газа Индии Дхармендра Прадхан обсудили перспективы сотрудничества в нефтегазовых проектах в Арктике и в сфере поставок СПГ. Как сообщает Минэнерго РФ, встреча состоялась на полях конференции CERAWeek 2017 в Хьюстон
"Стороны обсудили актуальные аспекты российско-индийского взаимодействия в нефтегазовой сфере. В частности, речь шла о сотрудничестве по совместному поиску и разработке углеводородов на арктическом шельфе России и добычным проектам на территории России", - говорится в сообщении.

Как сообщает ТАСС, среди перспективных направлений двустороннего взаимодействия Александр Новак назвал организацию поставок СПГ из России в Индию.

"Учитывая растущий спрос на природный газ на индийском рынке и перспективы развития новых СПГ-проектов, взаимодействие в области торговли СПГ приобретает стратегический характер, отвечающий интересам энергетического сотрудничества России и Индии", - отметил российский министр.

Форум CERAWeek - один из крупнейших в нефтегазовой отрасли, ежегодно организуется в Хьюстоне консалтинговой компанией IHS Markit. В 2017 году в нем принимают участие три тысячи участников, среди которых главы таких компаний, как ExxonMobil, BP, Shell, Total, а также профильные министры из России, Саудовской Аравии, ОАЭ, Ирака и Индии.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование