реклама

"Норникель" поставил оборудование для работы в дудинском порту

0 1484 1 мин
В начале лета 2020 года в Заполярный транспортный филиал "Норникеля" (г. Дудинка) поступили 8 новых мобильных осветительных комплексов (МОК). Они предназначены для улучшения освещения мест погрузо-разгрузочных работ.

По два мобильных комплекса размещены на первом и втором производственно-перегрузочных комплексах порта. Оставшиеся четыре установлены в товаро-перевалочном комплексе, - об этом сообщает местная пресса.

Комплексы были приобретины для комфортного приведением мест погрузо-разгрузочных работ в соответствие с требованиями нового свода правил по освещению производственных площадок. Комплексы будут использовать как устройства дополнительного освещения мест производства работ на всей территории заполярного порта. Работать предстоит в условиях низких температур.  Комплексы имеют собственное шасси и прицепное устройство.

Напомним, что "МОК-12000" изготавливались в Санкт-Петербурге. 
На мачте каждого МОК установлены четыре светильника мощностью по 50 тысяч люменов каждый, что позволяет обеспечить хороший уровень освещённости на расстоянии до 80-100 метров от места установки. Комплексы приобретались с учетом их будущей работы в условиях низких температур, при сильных ветровых нагрузках и отсутствии естественного освещения. 
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование