реклама
26.12.2022 13:51 / крюинг, рыбаки, кадры

"Норебо" готовит кадры смолоду

0 224 1 мин
В этом году стартовал образовательный проект группы компаний «Норебо» — холдинг взял шефство над двумя классами Мурманской гимназии № 6. С тех пор школьники успели познакомиться с морскими профессиями, получить первые знания о рыбной отрасли и даже применить их на практике.

Молодежи — профессию, компании — кадры

 

"Норебо" подготовил образовательный комплекс, позволяющий будучи еще в школе погрузиться в профессию. Ребята, решившие связать свою жизнь с рыболовством, в будущем смогут получить работу в группе компаний, сообщает Fishnews.

 

Судно группы компаний "Норебо" / Фото: Норебо
Судно группы компаний "Норебо" / Фото: Норебо

"Производственные мощности холдинга расширяются, строятся новые суда и фабрики. Поэтому мы заботимся об обеспечении кадрового резерва уже сегодня", — подчеркнул полномочный представитель директора УК холдинга "Норебо" Владимир Григорьев.

Планируется, что через семь лет нынешние гимназисты станут высококлассными специалистами, и холдинг им в этом поможет. Сейчас "Норебо" предоставляет школьникам все необходимые условия. В том числе поддерживает традиции наставничества: действующие работники предприятий передают свои знания и опыт подрастающему поколению.

 

Единый образовательный комплекс стартовал в сентябре. На базе Мурманской гимназии № 6 по этой программе обучаются ученики 5-го и 10-го классов. Пятиклассники пока только знакомятся с морем,а старшеклассники погрузились в отрасль сильнее. Они постепенно открывают для себя мир рыбного хозяйства. За полгода десятиклассники посетили несколько научно-исследовательских центров и трижды выходили в море.

"Норебо Холдинг", AO Мурманск
+7 (8152)63-76-37



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В "Восточном Порту" подвели итоги конкурса по охране труда
17:25 / порты