реклама

НМТП вернулся к штатному режиму работы

0 42 1 мин
Фитосанитарный контроль грузов НМТП Россельхознадзором снова проводится.
Терминал "Новорослесэкспорта" (НЛЭ), входящий в Новороссийский морской торговый порт (НМТП), вернулся к штатному режиму работы после возобновления фитосанитарного контроля Россельхознадзором, сообщил в четверг ТАСС пресс-секретарь НМТП Михаил Сидоров. 

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю в декабре 2018 года приостановило фитосанитарный контроль в терминале после выявления нарушений по оборудованию досмотровой площадки, которые не позволяли тщательно проводить контроль растительной продукции. Специалисты ведомства досматривали только те партии, которые выгружены в порт.

28 декабря Россельхознадзор возобновил фитосанитарный контроль в терминале, но на другой площадке.

"Мы работаем в штатном режиме. Фитосанитарный контроль всех грузов Россельхознадзором проводится", - сказал Сидоров, уточнив, что смена площадки никак не отразилась на объемах работ в терминале.

В пресс-службе управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю ТАСС сообщили, что после перевода инспекторов на другую площадку, где созданы все условия, досмотр возобновлен в штатном режиме, на старой площадке работы не ведутся, новых решений по НМТП не принято.
 
"Новороссийский морской торговый порт", ПАО Новороссийск
+7 (8617) 60-46-30
УФС Россельхознадзора по Красноярскому краю Красноярск
"Новорослесэкспорт", АО Новороссийск
+7 (8617) 60-02-97



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы