реклама

НК "Роснефть" начинает исследовательский полевой сезон в северных морях

0 142 1 мин
Научная экспедиция компании стартует в августе этого года и направляется в Чукотское море.
Основная задача проекта - отбор керна - каменного материала, который служит прямым источником геологической информации, необходимой для определения возраста (стратификации), состава и условий формирования пород арктического шельфа,- сообщает пресс-служба НК "Роснефть"

Осенью 2020 года в ходе научно-исследовательской экспедиции специалисты "Роснефти" выполнили первое в истории изучения шельфа Российской Арктики стратиграфическое бурение скважин в Карском море. В 2021 году Компания продолжила исследования в акватории моря Лаптевых. Добытый керн исследуют специалисты компании "Иннопрактика" на базе Геологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.
Чукотское море / Фото: Информационное агентство "ТАСС"
Исследования играют важную роль для развития науки и понимания геологического строения и оценки нефтегазового потенциала российской Арктики. Полевые работы выполняются с соблюдением высочайших стандартов экологической безопасности и охраны окружающей среды. Для бурения стратиграфических скважин используются технологии с отсутствием негативного воздействия на природу.

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование