реклама

НИС "Атлантида" зашло в порт Касабланка

0 99 1 мин
Ученые ФГБНУ "Атлантический научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии" (АтлантНИРО) и Национального института рыбохозяйственных исследований Марокко (INRH) готовятся к выходу в рейс для проведения научно-исследовательских работ в Атлантической рыболовной зоне Марокко.
19 октября научно-исследовательское судно АтлантНИРО "Атлантида" зашло в порт Касабланка. Экспедиция стартует сегодня и продлится до 7 декабря.

Во время исследовательских работ ученые определят индексы пополнения основных популяций мелких пелагических видов рыб, получат информацию о пространственном распределении смешанных скоплений этих видов, составят характеристику гидрометеорологических и океанологических условий в атлантической рыболовной зоне Марокко, соберут пробы фито-, зоо-, ихтиопланктона и др.

Специалисты выполнят около 150 тралений и более 70 гидрологических и планктонных станций с использованием современного оборудования, пройдут с акустическим сопровождением более 5 тыс. миль.

В ходе съемки в районе российского промысла НИС "Атлантида" будет информировать отечественные суда о выявленных скоплениях рыб.

Решение о проведении съемки принято на второй сессии Российско-Марокканской смешанной комиссии по рыболовству, которая проходила 4-5 мая 2017 года в Рабате (Марокко).

Детали по учету пополнения мелких пелагических рыб и методическим аспектам акустических работ согласованы в Агадире (Марокко) в феврале 2017 года специалистами АтлантНИРО и INRH.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Карьера в Волжском пароходстве: "От качества нашей работы зависит, как суда пройдут навигацию"
14:37 / судоремонт