реклама

НИС "Аквамарин" вышло в Карское море

0 167 1 мин
В полевом сезоне 2019 года НИС "Аквамарин" задействовано для комплексных инженерных работ в юго-западной части континентального шельфа Карского моря.
Специалисты Морской арктической геологоразведочной экспедиции проведут комплексное изучение площадки поисково-оценочной скважины, включая рельеф, геологическое строение, инженерно-геологические, геоморфологические, гидрометеорологические и экологические условия. Об этом сообщает пресс-служба МАГЭ.

Материалы исследований лягут в основу обоснования принципиальной возможности использования площадки под размещение ППБУ, а полученные рекомендации позволят выбрать наиболее безопасную точку постановки. Стоит отметить, что исследования проводятся с учетом требований к охране окружающей среды и в соответствии с правилами охраны труда и безопасности. 

Российское научно-исследовательское судно "Аквамарин" - многофункциональное судно, предназначенное для выполнения инженерных изысканий. Пароход полностью оборудован для производства сейсмоакустического профилирования, гидролокации бокового обзора, многолучевого эхолотирования, магнитометрии, грунтового пробоотбора и гидрометеорологических исследований. 
 
НИС "Аквамарин" / МАГЭ


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назначен новый гендиректор ГК "Русский краб"
14:07 / рыболовство