реклама
28.07.2021 09:27 / события, события

Никарагуа направит на Кубу судно с продовольственной помощью

0 190 1 мин
Власти Никарагуа приняли решение об отправке на Кубу судна с продовольствием, чтобы помочь республике справиться со сложной экономической ситуацией, вызванной пандемией коронавируса и санкциями США. Об этом сообщил во вторник президент центральноамериканской страны Даниэль Ортега.
"Мы готовим судно, которое доставит в Гавану продовольствие из Никарагуа в знак нашей солидарности во времена пандемии и "чумы янки", с которой мы сражаемся, - приводит его слова агентство Пренса Латина. - Мы всегда вместе, всегда просвещенные надеждой, трудом и мужеством, которые характеризуют нас".

Как передает ТАСС, 11 июля государственное телевидение Кубы проинформировало, что в нескольких городах республики произошли беспорядки, участники которых разгромили ряд магазинов. До этого в городе Сан-Антонио-де-лос-Баньос, расположенном в 24 км к югу от Гаваны, начались массовые манифестации. Президент страны Мигель Диас-Канель призвал защитников Кубинской революции выходить на улицы для предотвращения провокаций против властей. По официальным данным, многие сторонники правительства получили ранения в столкновениях с погромщиками. Ответственность за организацию беспорядков власти Кубы возложили на США.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события