реклама

Незаконно удерживаемые Украиной астраханские моряки освобождены

0 172 1 мин
Экипаж судна "Авангард", незаконно удерживаемый Украиной с 1 декабря минувшего года, освобождён, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Сухогруз прибыл из Греции в одесский город Измаил на ремонт, а после старта спецоперации нашей страны оказался блокирован вместе с одиннадцатью членами экипажа из Астраханской области, Приморского края, Кубани и Ставропольского края. Своими действиями украинские пограничники и охрана порта попрали как собственное законодательство, так и международные нормы и принципы, - сообщают Астраханские новости. Президент России Владимир Путин дал поручение провести соответствующую работу федеральному омбудсмену, оборонном ведомству и министерству иностранных дел.

Спустя семьдесят два дня полной изоляции от внешнего мира, без общения с родными, лишённые средств к существованию, медикаментов и врачебной помощи, наконец-то свободны.

Но Украина незаконно удерживает ещё шестьдесят наших моряков с семи судов – "Омский-6", "Челси-4", "Волго-Балт 244", "Волго-Балт 193", "Волго-Балт 225", "Рондо" и "Свирь". Татьяна Москалькова заявила о продолжении работы по их освобождению.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт