реклама

Невский дозор. Акваторию Санкт-Петербурга контролирует водный патруль

0 82 1 мин
Водные объекты Петербурга контролирует патрульная служба - новое подразделение Агентства внешнего транспорта (АВТ), подведомственного городскому комитету по транспорту.

В объекте внимания - нарушители правил пользования городскими водными объектами, правил движения и стоянки судов.

 

Патрульная служба АВТ приступила к работе с открытия навигационного периода. Сотрудники контролирующего подразделения ежедневно и в круглосуточном режиме на двух судах патрулируют реки и каналы Северной столицы с целью профилактики и выявления правонарушений. Патрулирование также ведется в пешем порядке, сообщает официальный сайт администрации Санкт-Петербурга.

 

Подразделение проводит проверочные мероприятия в рамках межведомственной работы с ГУ МЧС России по Санкт‑Петербургу, Санкт‑Петербургским линейным отделом МВД России на водном транспорте, Госморречнадзором и ФБУ "Администрация "Волго-Балт".

 

Комитет по транспорту в лице его подведомственного учреждения - "Агентства внешнего транспорта" контролирует ситуацию на водных объектах Петербурга в отношении маломерных судов, а также прогулочного и экскурсионного транспорта по 43 водным объектам Северной столицы. В их числе: реки Нева, Фонтанка, Мойка, Ждановка, Малая, Средняя и Большая Невки, Ижора, канал Грибоедова, Кронверкский пролив, Крюков канал, Зимняя канавка, Адмиралтейский, Бумажный, Дудергофский и Матисов каналы, реки Волковка, Екатерингофка, Ждановка, Карповка, Монастырка, Оккервиль, Смоленка, Черная речка, а также Акватория морского порта, Морской канал и Финский залив.

 

Акваторию Санкт-Петербурга контролирует водный патруль АВТ / Фото: Администрация Санкт-Петербурга
Акваторию Санкт-Петербурга контролирует водный патруль АВТ / Фото: Администрация Санкт-Петербурга

 

Для задержанных и изъятых судов функционирует специализированная круглосуточная стоянка АВТ по адресу: Приморский пр., д. 40. Размер штрафа за нарушение правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах, установленный Законом Санкт‑Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 "Об административных правонарушениях", составляет: для граждан – от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 20 до 30 тыс. рублей, для юридических лиц - от 50 до 100 тыс. рублей.

 

Работа водного патруля в Санкт-Петербурге / Фото: Администрация Санкт-Петербурга
Работа водного патруля в Санкт-Петербурге / Фото: Администрация Санкт-Петербурга
"Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей", ФБУ Санкт-Петербург
+7 (812) 314-28-48
"Агентство внешнего транспорта", ГКУ Санкт-Петербург
+7 (812) 576-07-70
"Центр ГИМС Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу", ФКУ Санкт-Петербург
+7 (812) 405-68-76



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы