реклама

Непогода вызвала задержку прибытия танкеров с нефтью в порт Махачкалы

0 65 1 мин
Ситуация с погодой на Каспии влияет на задержки с приходом танкеров всю неделю. Но пока ресурс есть, и прокачка в направлении Новороссийска идет.

Прокачка нефти в направлении Новороссийска пока продолжается, несмотря на задержки с приходом танкеров в порт в Махачкале из-за погоды на Каспии. Ресурс есть, сообщил ТАСС официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.
 

"В Махачкале погода неустойчивая, порт регулярно объявляют закрытым из-за ливней и сильного ветра. При этом ситуация с погодой на Каспии влияет на задержки с приходом танкеров всю неделю. Но пока ресурс есть, и прокачка в направлении Новороссийска идет", - сказал он.

Шторм в Новороссийске, начавшийся 27 сентября, продолжается, но сила ветра упала, вчера удалось отвести два танкера с нефтепродуктами, погруженные еще до начала шторма. "Вчера пришвартовать новые позиции не удалось, а сегодня с утра уже пришвартовали нефтетанкер, и сейчас лоцман проводит танкер под нефтепродукты, ставший переходным с прошлого месяца", - отметил Демин. Отставание от нефтеграфика составляет три позиции, а по отгрузке евродизеля - пять. Ближайшие двое суток погода будет оставаться неустойчивой.

В Приморске и Усть-Луге снято штормовое предупреждение, график работ выполняется. В Козьмино погода рабочая. В этих портах опаздывающих танкеров нет. Прием в систему и поставки на НПЗ в целом идут без отклонений.

"Вчера утром на белорусском участке МН "Дружба" Унеча-Мозырь остановилась нефтеперекачивающая станция "Бобовичи" из-за отсутствия внешнего электроснабжения. До полудня работа НПС была восстановлена, потери компенсируются", - отметил официальный представитель "Транснефти".

Кроме того, Демин сообщил, что вчера в 14:01 мск в Сиазаньском районе Азербайджанской Республики произошло землетрясение с эпицентром в 100 км северо-западнее г. Баку на глубине 5 км магнитудой 4,0 и интенсивностью 4,0-4,5 балла. По результатам обследования объектов магистрального нефтепровода, находящихся в 225 км от эпицентра нарушения в их работе не выявлено, отметил он.

"Морской порт Махачкала", ГУП Махачкала
+7(8722) 67-28-92, (8722) 65-09-61
"Транснефть", ОАО Москва
+7(495)950-89-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование