реклама

Непогода помешала БДК "Петр Моргунов" возобновить ходовые испытания

0 160 1 мин
Большой десантный корабль (БДК) проекта 11711 "Петр Моргунов" не смог в четверг выйти в море для продолжения заводских ходовых испытаний из-за непогоды на Балтике.
Об этом ТАСС сообщил представитель Прибалтийского судостроительного завода (ПСЗ) Сергей Михайлов.

"Выход в море "Петра Моргунова" отложен из-за неблагоприятных условий ориентировочно до ближайшего понедельника", - уточнил он.

До этого источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил ТАСС, что корабль возобновит заводские ходовые испытания не ранее второй половины мая. Ранее предполагалось, что они возобновятся сначала во второй половине апреля, затем - в начале мая. После этого планировалось провести государственные испытания корабля. Его передача флоту намечалась на конец мая.

В пресс-службе Объединенной судостроительной корпорации, в состав которой входит ПСЗ, 31 марта сообщили, что перед возвращением "Петра Моргунова" на завод - изготовитель после очередного выхода в море программа его заводских ходовых испытаний была выполнена более чем на 50%.

Шестой выход в море начался 17 марта с высадки техники на необорудованный берег. Остальные дни выхода были посвящены испытанию артиллерийского комплекса. Стрельбы прошли успешно. Предполагалось, что корабль пробудет примерно один месяц на заводе "Янтарь" для завершения ряда швартовых удостоверений, после чего снова выйдет в море.
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости