реклама

Нефтяные компании должны больше заказывать на "Звезде" - Путин

0 98 1 мин
Нефтяные компании должны увеличивать число заказов на дальневосточной судоверфи "Звезда", ее потенциал позволяет принимать эти заказы. Об этом заявил президент России Владимир Путин на церемонии закладки многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса на предприятии.
"Сейчас важно как можно быстрее выйти на решение главной стратегической задачи - начать выпуск полноценной линейки средних и крупнотоннажных судов и морской техники. Уже утвержден перспективный план загрузки предприятия до 2035 года. Рассчитываю, что он будет выполнен, будем за этим следить, потому что это одно из ключевых условий успешной работы предприятия. Не только "Роснефть", но и "Газпром" и "Новатэк", и другие наши компании должны выполнять этот план и заранее вовремя делать эти заявки и, может быть, даже и большие заявки, потому что потенциал перевыполнения этого плана у "Звезды", безусловно, есть", - сказал Путин.

Глава государства отметил, что судоверфь "Звезда", "этот масштабный проект, значимый для всей страны, уверенно развивается, идет вперед". "Практически все работы на предприятии выполняются по графику, уже начато строительство судов и морской техники", - сказал он.

При этом президент подчеркнул, что основные заказчики должны своевременно передавать технические требования для производства необходимой продукции.

Путин поздравил работников предприятия с закладкой многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса, которые "будут изготовлены по заказу "Роснефти" и будут укреплять потенциал компании и всего отечественного ТЭКа, будут содействовать развитию Северного морского пути". Говоря о Северном морском пути, президент отметил, что это "чрезвычайно важный проект для всей страны и не только - практически все страны региона проявляют к нему интерес".

"Уверен, что коллектив предприятия хорошо понимает масштаб и важность стоящих задач, сделает все необходимое, чтобы создать здесь конкурентоспособный центр судостроения, готовый производить самую современную и востребованную продукцию. "Звезда" обязательно войдет в число ведущих судостроительных верфей России и мира", - заключил Путин.
 

Источник: ТАСС
"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
РРПК реализует принципы устойчивого развития
12:47 / рыболовство