реклама

Нефтемусоросборшик Черноморского флота привлекли к дежурству в Севастополе

0 75 1 мин
В бухтах порта Севастополь загрязнений не выявлено.
В морском порту Севастополь силами ФГБУ "АМП Черного моря" и Черноморского флота ведётся ежедневный мониторинг с целью контроля экологической обстановки. Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

АМП Черного моря использует возможности "СКАНЭКС" для отслеживания загрязнений в акваториях портов и на подходах к ним. Фактов загрязнения акватории порта Севастополь не выявлено.

Многочисленные севастопольские бухты различаются специализацией, обусловленной как природными, так и историческими обстоятельствами, сформировавшими нынешний облик города-героя.
 
В порту Севастополь / Федеральное агентство морского и речного транспорта


Благодаря выгодному природному расположению вода в Южной бухте Севастополя всегда спокойная, выгодная конфигурация берегов создает благоприятные условия для флота, поэтому бухта сразу стала местом стоянки кораблей. Сегодня ее берега заняты преимущественно причалами для стоянки военных кораблей.

Нефтемусоросборшик "МУС-277" Черноморского флота Российской Федерации несет дежурство в Южной бухте Севастополя в местах базирования кораблей Черноморского флота РФ с целью поддержания чистоты акватории, смежной с акваторией морского порта Севастополь.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события