реклама

"Неделя без турникетов" прошла на "Северной верфи"

0 356 1 мин
С 14 по 18 октября "Северная верфь" провела для школьников Кировского района Санкт-Петербурга акцию "Неделя без турникетов". В течение недели на предприятии побывали молодые люди 14-16 лет из средних образовательных школ №162 и №388, а также из Санкт-Петербургского колледжа судостроения и прикладных технологий. Об этом передает пресс-служба предприятия.

Проведенное мероприятие - часть всероссийской "Недели без турникетов", направленной на профориентацию молодого поколения. Акция проводится на верфи четыре года. Школьники и первокурсники профтехучилищ получают возможность посетить завод, участвующий в создании новейших кораблей для Военно-морского флота. На экскурсии ребята узнают об истории завода, этапах строительства кораблей, значении кораблестроения для обороны страны и для развития ее промышленности.

В музее истории завода "Северная верфь" с помощью рынды они могут отбить "склянки", потрогать подлинную обшивку знаменитого крейсера "Аврора", познакомиться с биографией патриота-предпринимателя Николая Ивановича Путилова, вынашивавшего идею и заложившего основы для основания верфи. В музее представлены исторические документы, фотографии, образцы рабочего инструмента корабелов, модели построенных за столетнюю историю предприятия кораблей и судов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости