реклама

Назначен новый глава Департамента судостроительной промышленности Минпромторга - СМИ

0 282 1 мин
Департамент судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга с сегодняшнего дня, 7 апреля, возглавил Сергей Абдыкеров.

О том, что соответствующий приказ министерства подписан, РБК сообщили два источника. Ранее Сергей Абдыкеров работал в должности директора департамента стратегического развития Объединенной судостроительной корпорации.

Напомним, в январе 2025 года исполняющим обязанности директора департамента был назначен Микаил Ибрагимов, который сменил ранее занимавшего эту должность Алексея Исачкина.

Напомним, основными задачами департамента являются:

  • подготовка предложений по формированию государственной политики и нормативно-правовому регулированию в судостроительной промышленности;
  • разработка проектов стратегий, федеральных целевых и ведомственных программ развития судостроительной промышленности;
  • подготовка предложений по определению приоритетных направлений научно-технического и инновационного развития судостроительной промышленности;
  • подготовка предложений по техническому перевооружению и технологическому развитию предприятий и организаций судостроительной промышленности;
  • подготовка предложений по проведению структурных преобразований и корпоративной политики на предприятиях и организациях судостроительной промышленности.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Разработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
реклама
Судовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.
Свежие новости
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
рекламаСпециальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
рекламаНавигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.