реклама

Навигация в Камском бассейне открылась парадом танкеров и буксиров

0 152 1 мин
На реке Белой Камского бассейна в столице Башкортостана прошло торжественное открытие навигации 2018 года. В этом году навигация для башкирского флота является юбилейной: 160 лет с начала судоходства по реке Белой, 70 лет с момента основания судоходной компании "БашВолготанкер".
Об этом сообщает Росморречфлот.

Открыл торжественное мероприятие Т. Мухаметьянов. Руководитель Камводпути С. Сергеев зачитал правительственную телеграмму с поздравлением заместителя Министра транспорта РФ – руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктора Олерского, поздравил коллектив ЗАО СК "БашВолготанкер" со знаменательной датой – 70-летием с момента основания компании, рассказал о важных задачах, стоящих перед путейцами на текущую навигацию, о перспективах развития внутренних водных путей Камского бассейна и поздравил всех с этим важным и знаменательным для речников днем.
В ходе торжественной церемонии были вручены Почетные грамоты и другие  награды отличившимся работникам и ветеранам отрасли.
 
Навигация в Камском бассейне открылась парадом танкеров и буксиров / "Росморречфлот"

Директор эксплуатационного участка ЗАО судоходная компания "БашВолготанкер" Андрей Мартынов отрапортовал о готовности флота к навигации 2018 года. Разрешение на начало навигации получено и под звуки торжественного салюта был поднят флаг навигации 2018. В ночь перед мероприятием на рейд на реке Белой встали 5 судов компании, в том числе, "Капитан Сергеев" и "Капитан Топаев", названные в честь легендарных речников, капитанов Башкирского управления "Волготанкера".

Присутствующие гости наблюдали за красочным парадом нефтеналивного флота.
Проведение праздничной церемонии открытия навигации 2018 года освещали краевые и городские телерадиокомпании.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт