реклама

Навигация подвела: судно "Адмирал Невельской" запоздает на Сахалин

0 367 1 мин
Судно будет обслуживать курильское направление.

Судно "Адмирал Невельской" прибудет на Сахалин в апреле-мае этого года. Об этом местным СМИ сообщил губернатор островного региона Валерий Лимаренко.

- С учетом навигации будем считать, что это апрель-май. Появится судно, которое пойдет на Курильские острова, - сообщил глава региона.


Ранее сообщалось, что грузопассажирский паром "Адмирал Невельской", спущенный на воду в мае этого года, передадут Сахалину в декабре. Позже министр транспорта области Валерий Спиченко сообщил, на линию судно встанет уже в марте.

Помимо "Адмирала Невельского" для острова строится еще одну судно - "Павел Леонов". Оба имеют повышенный ледовый класс, могут длительно работать в автономном режиме при шторме. Каждое из судов можно перевозить по 146 пассажиров, а также груз и автомобили. Помимо обычных, на кораблях имеются каюты и для людей с ограниченными возможностями.

Валерий Лимаренко отметил, что выход судов "Адмирал Невельской"  и "Павел Леонов" поможет утроить оборот пассажиров и грузов между Сахалином и Курилами.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события