реклама

Навигация маломерных судов в Нижегородской области откроется 25 апреля

0 559 1 мин
Навигация маломерных судов в Нижегородской области начнется 25 апреля, сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам в регионе Никита Беляев.

Центр управления регионом провел прямой эфир с главным государственным инспектором по маломерным судам Нижегородской области Никитой Беляевым

 

Нижний Новгород, река Волга / Фото: Корабел.ру
Нижний Новгород, река Волга / Фото: Корабел.ру

 

Руководитель региональной ГИМС сообщил о начале навигации, которая начнется 25 апреля. Впрочем, существует несколько локальных ограничений. Так, на Чебоксарском водохранилище и на реке Оке с притоками эксплуатация маломерных судов с двигателями во время нерестового периода запрещена до 20 мая, на Горьковском водохранилище и на реке Ветлуге – до 1 июня, сообщает правительство Нижегородской области.

 

"Главное правило – маломерное судно должно быть зарегистрировано. Регистрации подлежат суда массой более 200 килограммов и с двигателем мощностью более восьми киловатт. Также нужно иметь судовой билет, его заверенную копию или сейчас уже судовой билет, полученный в электронном виде. К обязательным требованиям относится наличие спасательных жилетов по числу людей, находящихся на борту. Все оборудование, которое должно находиться на судне, обозначено в Требованиях технического регламента Таможенного союза о безопасности маломерных судов. Перечень необходимого оборудования зависит от категории сложности. Все желательно уточнять в индивидуальном порядке. Если люди в чем-то сомневаются, то можно обращаться к нам в подразделения, мы все разъясним", - отметил Никита Беляев.

 

 

 

 

 

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение