реклама

Навигация 2019 года завершилась в Байкало-Ангарском бассейне

0 158 1 мин
Гидрологическая обстановка в навигацию 2019 года на Байкало-Ангарском бассейне была достаточно благоприятной.
На внутренних водных путях ФБУ "Администрация Байкало-Ангарского бассейна" завершилась навигация  2019 г. Сроки открытия судоходных трасс, протяженность и период действия судоходной обстановки на водных путях бассейна приняты в соответствии с  государственным заданием №110-00009-19-00 на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, сообщает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

Гидрологическая обстановка в навигацию 2019 года была достаточно благоприятной. Уровни воды на реках бассейна практически всю навигацию стояли выше проектных отметок

Поддержание судоходных условий и гарантированных габаритов судовых ходов на водных путях бассейна обеспечивалось проведением комплекса путевых работ, включающих в себя: установку и содержание СНО, траление, русловые изыскания, дноуглубление.
 
Байкало-Ангарский бассейн / Федеральное агентство морского и речного транспорта


Силами обстановочных бригад проводились тральные работы на основных судовых ходах и по заявкам сторонних организаций.

Контроль за состоянием водных путей и качеством выполненных дноуглубительных работ проводился двумя русловыми изыскательскими партиями, по одной в каждом районе водных путей.

Также для создания и обновления электронных навигационных карт проводились работы на реке Ангаре и Братском водохранилище.

Всего в навигацию выставлялось и обслуживалось 636 навигационных знаков, в том числе 373 плавучих и 263 береговых, 357 – освещаемых.

Закрытие действия средств навигационного оборудования прошло без происшествий, в соответствии со сроками, установленными Росморречфлотом. Не допущено ни одного транспортного происшествия с грузовым и пассажирским флотом по вине пути.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт