реклама

Навигационную систему "Беринг" теперь можно использовать на российских судах

0 159 1 мин
Навигационную систему "Беринг" теперь можно использовать на российских судах — ее включили в Морской регистр. Это позволит заменить иностранные аналоги.

Навигационная система "Беринг" от компании Sitronics KT (входит в Sitronics Group) после ее регистрации в Морском регистре позволит исключить необходимость использовать иностранные аналоги. Как сообщает ТАСС, систему включили в Морской регистр.
"Sitronics KT (входит в Sitronics Group) получила свидетельство о типовом одобрении в Российском морском регистре судоходства на разработанную электронную картографическую навигационно-информационную систему "Беринг.ЭКНИС". Теперь она полностью готова к использованию и может заменить иностранные аналоги на новых и действующих российских судах", — говорится в сообщении.
Система "Беринг.ЭКНИС" предназначена для навигации и обеспечения безопасности судоходства и может использоваться на маршрутах на территории РФ и за рубежом. Работает система под управлением отечественного ПО Astra Linux.
"Наша разработка поддерживает сервисы е-Навигации и благодаря взаимодействию с береговыми системами повысит надежность и безопасность судовождения, что является конкурентным преимуществом перед иностранными системами", — добавил генеральный директор Sitronics KT Андрей Родионов, чьи слова приводит пресс-служба.
Согласно морской доктрине, Россия планирует создать единую межведомственную государственную систему для информирования о местоположении российских и иностранных судов и проведения поисково-спасательных работ.

Также планируется обеспечить в рамках информационной морской деятельности развитие глобальных информационных систем, в том числе единой госсистемы информации об обстановке в Мировом океане, единой государственной системы освещения надводной и подводной обстановки, представляющих общую информационно-коммуникационную инфраструктуру.
"Российский морской регистр судоходства", ФАУ Санкт-Петербург
+7 (812) 380-20-72
"Ситроникс КТ", АО Санкт-Петербург
+7(812) 449-90-90



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение