реклама

Напылённые по новой российской технологии винты судов успешно прошли навигацию 2017 года

0 1660 1 мин
Проект Сибирского государственного университета водного транспорта представили на международном фестивале.
Плазмотермическую технологию нанесения износостойких и специальных покрытий при ремонте презентовали на международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», который прошел в Краснодаре. Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

В рамках деловой программы форума с докладом «Уникальные технологические компетенции в развитии водного транспорта России» выступил  представитель ассоциации «Морколлегия информ», проректор по научной работе Сибирского государственного университета водного транспорта Борис Палагушкин.

На демонстрационной площадке форума он провёл презентацию технических разработок научного центра СГУВТ, таких как уникальный и запатентованный проект «Плазмотермической технологии нанесения износостойких и специальных покрытий при ремонте». Уникальность технологии состоит в том, что плазменное напыление позволяет наносить покрытия с минимальным припуском на обработку и минимальным нагревом основы. Подобный ремонт достаточно выгоден ввиду своей дешевизны, безопасности и экологичности. Существуют  переносные плазматроны, которые позволяют, не снимая массивных деталей, проводить напыление на выработанную поверхность. Напылённые винты судов успешно прошли навигацию 2017 года и служат лучше, чем новые.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство