реклама

Находку пока не могут избавить от угольной пыли

0 219 1 мин
Проблему с угольной пылью в Находке пока так и не решили, констатирует прокуратура.
Межведомственное совещание по вопросам соблюдения прав жителей на благоприятную окружающую среду при перевалке стивидорными компаниями угля в морских портах города прошла в Находке. Об этом передает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

По словам заместителя дальневосточного транспортного прокурора Михаила Степчука, результаты проводимого органами прокуратуры совместно с контролирующими органами социально-гигиенического и экологического мониторинга состояния атмосферного воздуха в Находке, а также обращения граждан и публикации средств массовой информации свидетельствуют о недостаточности принимаемых стивидорными компаниями мер по приведению деятельности в соответствие с требованиями законодательства.

"Михаил Степчук указал на необходимость выполнения в полном объеме условий соглашений, заключенных стивидорами с органами власти, исключения фактов нарушений природоохранного законодательства и поручил принять дополнительные меры по улавливанию, утилизации, обезвреживании выбросов вредных и загрязняющих веществ в атмосферный воздух, их сокращению или исключению при выполнении погрузочно-разгрузочных операций с углем", - говорится в сообщении.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство