реклама

Находкинский судоремонтный завод намерен увеличить производительность труда на 30%

0 201 1 мин
Находкинский судоремонтный завод присоединился к нацпроекту "Производительность труда и поддержка занятости".
К 2024 году обучение основам бережливого производства пройдут более 900 сотрудников предприятий Приморья. В реализацию национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" уже включились 13 компаний края. При этом пять из них, включая Находкинский судоремонтный завод, – при поддержке экспертов Федерального центра компетенций (ФЦК). Об этом передает пресс-служба правительства Приморского края.

НСРЗ специализируется на строительстве и ремонте судов, изготовлении и сборке металлоконструкций, перевалке грузов в порту. Его производственные мощности – это шесть причалов, два глубоководных пирса, специализированное судоподъемные механизмы до 8500 тонн.

Однако, по словам руководителя предприятия, сейчас основными конкурентами на рынке выступают судоремонтные заводы Китая, на которых сроки работ в два-три раза меньше и стоимость услуг по ремонту ниже на 20-30%. Поэтому НСРЗ принял стратегическое решение – участвовать в нацпроекте и увеличить производительность труда. Цель – добиться роста в 30% за три года.
 
НСРЗ / правительство Приморского края


"Для того, чтобы быть конкурентоспособным заводом, мы должны менять как подход к управлению производством, так и сознание коллектива к необходимым изменениям. Конечно, самая сложная задача – изменить стереотип мышления работников, сложившийся за десятилетия. Поэтому основная задача – обучение людей. Повышение производительности труда автоматически повлияет на уменьшение сроков ремонта, снижение себестоимости продукции и услуг. В результате вырастет и уровень зарплаты, уменьшатся используемые площади и оборудование, что позволит расширить номенклатуру работ и услуг, увеличить объемы выручки и прибыль предприятия" – рассказал генеральный директор АО "НСРЗ" Николай Болгар.

Эксперты ФЦК будут сотрудничать с заводчанами в ближайшие полгода. Но на этом проект не закончится – еще два с половиной года компания самостоятельно продолжит оптимизировать производственные потоки при удаленной поддержке специалистов. Планируется, что обучение основам бережливого производства пройдут 100% персонала НСРЗ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы