реклама

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. Разбушевавшаяся природа прогнала флот с воды…

0 185 1 мин
В Екатеринбурге на Верхне-Исетском пруду продолжается пятый этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги.
 Если в первый день дебютной регаты в Екатеринбурге были проведены 10 гонок, то во второй погода позволила дать всего восемь стартов.

Поутру, а гонки стартовали аж в 9 по местному времени, погода была хоть куда – солнце, стабильный ветер 8-12 узлов с порывами до 15-ти. Однако, по ходу дня стихия начала шалить. Пришли сильный ветер, гроза и дождь переходящий в град, что заставило флот спасаться в порту.

Примерно через час погода утихомирилась и судьи вышли на воду чтобы оценить обстановку. Увы, но на акватории установился штиль…

Что касается результатов, то продолжают радовать своих поклонников команды яхт-клуба "Повелитель паруса": у "Европы" рулевого Вячеслава Ермоленко в активе уже 4 победы на регате, а у "Азии" Сергея Мусихина – 3.
 
По две победы в зачете у команд "Красавчики из Пирогово" (Алексей Крылов), "Конаково Ривер Клаб" (Марк Каганский), ArtTube RUS7-2 (Валерия Коваленко) и "ПИРогово" (Юрий Морозов). Одну в субботу записала на свой счет Rocknrolla Sailing Team Дмитрия Самохина. Есть победа на регате и у M1-Cloud (Евгений Егоров).

На данный момент 4 коллектива приняли по семь стартов, 16-ть – по шесть и 4-е – по пять.

В общем зачете отлично идет команда "Повелитель паруса – АЗИЯ" - у команды в шести гонках шесть финишей в призах. "Европейцы" из Екатеринбурга в своих семи стартах один раз дали осечку (финишировали восьмыми), а в остальных были на финише в призах.

Высокие результаты демонстрируют в Екатеринбурге "ПИРогово", "Красавчики из Пирогово". Более чем уверенно держится команда "Конаково Ривер Клаб", у которой, правда, пока всего пять гонок.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судостроители принимают поздравления со спуском на воду "Капитана Абакумова"
14:28 / судостроение