реклама

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. Гонки на Петропавловке идут ударными темпами!

0 170 1 мин
В центре Санкт-Петербурга у стен Петропавловской крепости продолжаются гонки VI этапа Высшего дивизиона крупнейшей парусной серии в России.
 24 команды, представляющие Екатеринбург, Конаково, Краснодар, Таганрог, Пермь, Новосибирск, Сочи, Санкт-Петербург, Москву и Московскую область, выясняют кто из них сильнее. И борьба за места идет упорная!

Накануне, в пятницу, погода позволила судьям провести аж 18 гонок, в субботу регата не снизила темп – еще 18 стартов! Что значит, каждая из команд имеет за плечами по 12 гонок в Санкт-Петербурге.

18 стартов вполне способны полностью изменить расстановку сил, однако, на поверку этого не произошло: какая-то из команд чуть преуспела в рейтинге, какая-то чуть уступила, но тройка лидеров осталась прежняя!

На первую позицию по окончании субботних гонок вырвалась "Повелитель паруса – Азия" Сергея Мусихина. "Конаково Ривер Клаб" рулевого Дмитрия Шунина оттеснена екатеринбуржцами на второе место с отставанием в 8 очков. "Азия" имеет 6 побед!

Вровень с "конаковцами" идет Rocknrolla Sailing Team, которую на регате в Санкт-Петербурге возглавляет Алиса Кирилюк. Интересно, что у этих команд равное количество очков, но у представителей Тверской области в 12 гонках 4 победы, а у "рок-н-рольщиков" всего одна, зато они вне конкуренции по занятым вторым местам – стабильность решает все.

С 10 места по итогам первого дня регаты на 4-е взлетела ArtTube RUS7-2 Валерии Коваленко. Команду будто подменили – в субботу у нее три победы, и от коллективов Шунина и Кирилюк она теперь отстает всего на 1 очко…

"Мама" ArtTube, RUS7, на руле которой в Санкт-Петербурге Анатолий Арнаутов, на 5 месте, что на пять позиций лучше, чем по завершении стартового дня.

В непосредственной близости от команды из Таганрога идут хозяйка акватории - команда Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга, "Повелитель паруса – ЕВРОПА" Вячеслава Ермоленко, "ПИРогово" Александра Ежкова и NAVIGATOR Sailing Team Алексея Бунзи.

Успокаиваться лидерам еще рано: если в воскресенье погода позволит проводить гонки Национальной парусной Лиги с прежней интенсивностью, многое может поменяться, ведь между первым и четвертым местами все 10 очков, а между первым и девятым – 20-ть.

Ждем петербуржцев на пляже Петропавловской крепости. Будет весело!
 
Результаты
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события